Республика 13:36 / 29.4.2016 2888

«С днём весны и труда!»: поздравление от главы Якутска

«С днём весны и труда!»: поздравление от главы Якутска
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Дорогие горожане и гости столицы! От имени Окружной администрации города Якутска и от себя лично сердечно поздравляю вас с праздником Весны и Труда – 1 мая!

Для многих поколений горожан этот праздник, как и для всего населения страны, остается символом весеннего обновления, единства, мира, радости и созидательного труда.

В нашей памяти Первомай неизменно связан и с красочной демонстрацией, когда люди разных профессий раз в году выходят на улицы родного города, чтобы поприветствовать наступление весны и выразить солидарность трудящимся всего мира. Не случайно Якутск стал одним из первых российских городов, где началось возобновление традиции массовых народных демонстраций – не по указке сверху, а по инициативе предприятий и территорий, по воле жителей нашей уникальной столицы, которая находится в одной из самых холодных регионов мира.

Люди Якутска – настоящее богатство столицы! Это мое личное глубокое убеждение, а Якутск – город-труженик. Сегодня без неустанного труда многих поколений на протяжении почти четырех веков, в немыслимо сложных климатических условиях, не было бы города, жизнестойкость которого удивляет и восхищает людей во всем мире.

В Года труда, объявленного в столице в 2016 году, этот праздник знаменателен вдвойне, поскольку станет наглядным примером единства и согласия жителей. Мы сумели сплотиться в заботе о нашем общем доме, стали активно выдвигать полезные инициативы, научились слушать и поддерживать друг друга, действовать солидарно в интересах всего города. Сейчас настало время сконцентрироваться, добиваться прогресса, поставив во главу угла созидательный труд, ведь в непростых реалиях современного времени работа становится главным мерилом нашей стабильности.

Дорогие друзья! В этот прекрасный весенний день хочу поблагодарить всех, кто вносит свой вклад в развитие города! Залог мирного и успешного будущего нашей столицы, республики и государства – в добросовестном труде, активной жизненной позиции и неравнодушию наших граждан.

Пусть праздник Первомая, который в этом году совпал со светлым праздником Пасхи, запомнится радостными моментами и незабываемыми ощущениями. А работа, которой вы сегодня занимаетесь, приносит моральное удовлетворение и материальное благополучие. Здоровья, счастья, оптимизма и хорошего весеннего настроения!

Глава ГО «Город Якутск» Айсен НИКОЛАЕВ

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров