Культура 11:28 / 8.6.2016 2997

Якутск готовится к фестивалю "Встреча шедевров ЮНЕСКО на земле Олонхо"

Якутск готовится к фестивалю "Встреча шедевров ЮНЕСКО на земле Олонхо"
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Во время предстоящих игр “Дети Азии” в Якутске состоится очередной III Международный фестиваль «Встреча Шедевров ЮНЕСКО на земле Олонхо». Комиссия России по делам ЮНЕСКО направила приглашения участникам III Международного фестиваля: творческим коллективам, ученым и специалистам по нематериальному наследию. Традиционно во время фестиваля будут проходить встречи, концерты, мастер-классы, научный симпозиум.

III Международная якутская биеннале искусств пройдет под тематикой «Дети Земли» (“Children of Earth”). Это будет масштабный выставочный показ произведений художников Якутии, России и зарубежья. В этом году с целью обращения внимания общественности к проблемам детства, организаторы Биеннале предлагают авторам сделать объектом художественного анализа внутренний мир ребенка и его ощущение себя в этом мире.

В рамках культурной программы также пройдет Всероссийский фестиваль циркового искусства на базе Бриллиантового цирка Якутии. В мероприятии примут участие ведущие цирковые труппы и артисты страны.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров