Республика 19:13 / 28.6.2016 1760

130 точек Wi-Fi будут созданы в Якутске

130 точек Wi-Fi будут созданы в Якутске
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Тринадцать спортивных и жилых объектов в Якутске будут обеспечены 130 точками беспроводного доступа в интернет во время VI Игр "Дети Азии", сообщает пресс-служба Игр.

К 12 спортивным объектам министерство построена волоконно-оптическая линия связи общей протяженностью 11,5 км.

Также министерство связи Якутии арендовало магистральный канал связи ЗАО "Транстелеком" с пропускной способностью 500 Мбит/с и заключило договора аренды каналов связи с восемью объектами федеральной собственности.

"Это позволит обеспечить гарантированную пропускную способность для организации онлайн-трансляции спортивных мероприятий по телевидению и на портале Игр "Дети Азии", - говорится в сообщении.

ПАО "МТС" выбрано партнером VI Международных спортивных игр "Дети Азии" по организации услуг сотовой связи для нужд Оргкомитета. Также оператор окажет спонсорскую помощь по предоставлению услуг сотовой связи в период подготовки и проведения игр.

"МТС увеличила емкость и пропускную способность сетей 3G и 4G, а также дополнительно внедрила технологию LTE-Advanced в местах проведения соревнований, повысив скорость доступа в интернет в три раза", - отмечается в сообщении.

Кроме того, Минсвязи Якутии совместно с региональным МВД реализует мероприятия по обеспечению антитеррористической безопасности в период проведения Игр.

"Якутские полицейские получили беспилотные аппараты российского производства, способные длительное время зависать в воздухе и передавать видеоизображение в режиме реального времени, а также производить высококачественные аэрофотоснимки", - сообщает пресс-служба МВД России по Якутии.

Международные спортивные игры "Дети Азии" пройдут в Якутске 5-17 июля. На состязаниях будут сборные команды из российских регионов, стран Азиатского континента, членов Олимпийского совета Азии, также будет представлена сборная команда Греции.

Все 38 стран официально подтвердили свое участие в играх. 4000 спортсменов будут соревноваться за звание лучшего в 22-х видах спорта. К играм будут подготовлены 13 соревновательных и более 20 тренировочных объектов. Помогать юным спортсменам и гостям игр будут две тысячи волонтеров. Генеральным партнером игр выступает АК "АЛРОСА".

VI Международные спортивные игры "Дети Азии" 2016 года ожидаются самыми масштабными по составу и количеству участников за всю историю проведения этих соревнований с 1996 года.

"Интерфакс"

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров