Происшествия 10:01 / 16.9.2016 2310

Неисправная проводка послужила причиной пожаров в Жатае и селе Соморсун

Неисправная проводка послужила причиной пожаров в Жатае и селе Соморсун
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. В 12:47 на пульт службы «01» города Якутска поступило сообщение о пожаре в частном гараже на улице Комсомольская поселок Жатай.

Через шесть минут после поступления вызова пожарные прибыли к месту вызова, к моменту их прибытия горел гараж и надстрой по всей площади. В результате пожара огнем повреждены: гараж внутри и надстрой по всей площади. Общая площадь пожара – 36 кв.м. Предположительно, причиной пожара явилось короткое замыкание электропроводки. Виновник и ущерб устанавливаются.

Пожарными спасены рядом расположенные гаражи. В тушении пожара были задействованы 14 человека личного состава и четыре единицы техники

В 19:03 на пульт службы «01» Амгинского района поступило сообщение о пожаре в частном доме на улице Поисеева село Соморсун.

Через пять минут после поступления вызова пожарные были на место, к моменту их прибытия горела веранда. В результате пожара огнем повреждена веранда на площади 15 кв.м и стена на площади 30 кв.м. Общая площадь пожара – 45 кв.м. Предположительно, причиной пожара явилось короткое замыкание электропроводки. Виновник и ущерб устанавливаются.

Огнеборцами спасен дом. В тушении пожара были задействованы шесть человек личного состава и одна единица техники.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров