Жизнь 16:20 / 6.10.2016 11401

Ученики начальных классов 7 школы благодарят учителей за любовь и Эльконина-Давыдова

Ученики начальных классов 7 школы благодарят учителей за любовь и Эльконина-Давыдова
Текст: Саргылана СЕРГЕЕВА

YAKUTIA.INFO. Родители учеников 4 «Б» класса средней школы №7 Якутска стихами поздравили свою любимую учительницу Лидию Сафонову с Днем учителя. И вообще в седьмой школе нет нелюбимых педагогов начальных классов.

Учителя здесь работают по прогрессивной научно выверенной системе Эльконина-Давыдова, которая учитывает психологические, возрастные особенности детей и направлена на развитие мышления и личностный рост. Конечно, сами малыши не очень понимают, что их обучают как-то особенно. Словосочетание «система Эльконина-Давыдова» им не знакомо. Они играют, учатся и даже не замечают, что как-то хитро их научили любить учиться.

Учитель – это теперь такая профессия, которая в современных условиях требует теперь не только знания своего предмета в классическом смысле, терпения и любви к детям, но и быть в курсе научных достижений, усвоения новых, прогрессивных методик.

-- Мы поздравляем всех наших коллег -- педагогов Якутска с профессиональным праздником! – говорит завуч школы по начальному образованию Наталья Егорова. – Особенный привет хочу передать учителям начальных классов. Это мы строим для детей трамплин в их будущее, с наших усилий начинается старт. Желаем всем вырастить талантливых учеников, которыми вы бы гордились! Ведь результат нашего труда – это состоявшийся, гармонично-развитый человек.

Спасибо Вам за все Ваши старанья,

За то, что детям дарите любовь,

Заботу, мудрость и, конечно, знания,

И будете дарить их вновь и вновь!

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров