Жизнь 16:34 / 20.10.2016 2056

Лебедя-найденыша приютят в «Орто-дойду»

Лебедя-найденыша приютят в «Орто-дойду»
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Лебедя-найденыша из Среднеколымска возьмет на попечение Республиканский зоопарк «Орто Дойду» имени В.Г.Алексеева. Об этом сегодня сообщил руководитель Среднеколымской инспекции охраны природы Иван Белоногов. По его словам, вопрос передачи птицы в зоопарк решен, завтра планируется отправка лебедя в город Якутск на постоянное место жительства.

Напомним, на днях жители села Хатыннах Среднеколымского улуса обнаружили на берегу озера отставшего от стаи лебедя. Как оказалось, это был птенец лебедя-кликуна. Жители села решили временно оставить птицу в здании Хатыннахской средней школы. Новость о лебеде вызвала большой интерес у населения республики, за короткое время лебедь успел обрести большую популярность в интернете.

Сегодня лебедя доставили в город Среднеколымск, где сотрудники Среднеколымской инспекции показали птицу ветеринарам и оформили соответствующие документы для дальнейшей передачи в якутский зоопарк, сообщает пресс-служба Минприроды РС(Я).

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров