Жизнь 17:32 / 27.10.2016 2000

Роспотребнадзор проводит «Горячую линию» по финансовой грамотности

Роспотребнадзор проводит «Горячую линию» по финансовой грамотности
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. В рамках Всероссийской Недели сбережений 27, 28 и 31 октября 2016 года Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Саха (Якутия) проводит «горячую линию» по вопросам оказания финансовых услуг.

За разъяснениями и консультацией можно обратиться по телефонам: (4112) 32-16-03 и 35-43-24 с 09:00 до 17:00 часов.

Также в указанные дни специалисты отдела защиты прав потребителей Управления Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия) будут принимать граждан на личном приеме по адресу г. Якутск, ул. Ойунского, д. 9, каб. 2.24 и 3.01.

Специалисты по финансовой грамотности расскажут о правах потребителей финансовых услуг в России, Республики Саха (Якутия) и о наиболее частых проблемах, с которыми сталкиваются граждане, например, при использовании кредитов и платежных услуг.

Каждый желающий сможет получить бесплатную консультацию по актуальным вопросам личной финансовой безопасности.

Напоминаем, что в Управлении Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия) установлен интерактивный информационный киоск, который содержит информацию по всем финансовым услугам для населения и мерам защиты прав потребителей. Киоск располагается в здании приема документов от организаций и обращений граждан по адресу Управления Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия): г. Якутск, ул. Ойунского д. 9. Все посетители могут воспользоваться представленной киоском информацией. Данные представлены в интерактивных форматах с использованием инфографики и видеороликов, а за дополнительными разъяснениями можно обратиться к консультантам, которые всегда готовы оказать необходимую помощь.

В настоящее время во всех регионах страны Роспотребнадзором установлено 170 интерактивных информационных киосков в рамках Проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и финансового образования в Российской Федерации», управление Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия).

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров