Жизнь 12:51 / 18.11.2016 3067

В Якутии Второй Всероссийский Географический диктант пройдет на 650 площадках

В Якутии Второй Всероссийский Географический диктант пройдет на 650 площадках
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. В это воскресенье, 20 ноября, в Якутии состоится Второй Всероссийский Географический диктант. Напомним, что по итогам Первого Географического диктанта, Якутия стала лидером в России по участию жителей.

В прошлом году более 7 тысяч якутян приняли участие в мероприятии. Якутия обогнала по количеству участников Москву и Санкт-Петербург и заняла 3 место по уровню знаний. В 2015 году во всех районах республики работало 400 опорных пунктов.

В этом году диктант пройдет по всей стране в единое время – 20 ноября в 12.00 часов по местному времени и продлится 45 минут.

По сообщениям оргкомитета Диктанта, принять желающих проверить знания смогут около 650 площадок по всей республике. В столице Якутии создано 102 опорные площадки, в том числе 19 в институтах и на факультетах Северо-Восточного федерального университета.

Для подготовки к диктанту можно пройти онлайн-тестирование в сети Интернет на сайте Русского географического общества (www.rgo.ru). Текст диктанта составлен в четырех вариантах для регионов Дальнего Востока, Сибири и Центральной России и состоит из 30-ти тестовых заданий.

Участники диктанта по своему уникальному цифровому номеру могут проверить свои результаты на сайте Русского географического общества после 25 декабря т.г.

С 11.00 часов по всей республике распахнут свои двери опорные площадки географического диктанта для регистрации участников и знакомства с правилами диктанта, сообщает пресс-служба Администрации главы и правительства республики.

СПРАВКА:

Первый Географический диктант состоялся в 2015 году по инициативе Президента РФ, председателя Попечительского совета Русского географического общества Владимира Путина. Основным организатором диктанта выступает Русское географическое общество, в Республике Саха (Якутия) – Региональное отделение общества.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров