Происшествия 13:15 / 26.12.2016 2548

В Верхневилюйском районе охотник по неосторожности убил другого охотника

В Верхневилюйском районе охотник по неосторожности убил другого охотника
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. В Якутии возбуждено уголовное дело в отношении 51-летнего жителя села Оргет по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По данным следствия, днем 20 декабря 2016 года в местности Ампаардаах, расположенной в 110 км от села Оргетцы Верхневилюйского района Якутии, охотник во время преследования на снегоходе лося заметил движение среди деревьев.

Предположив, что там находится животное, но достоверно не убедившись в этом, мужчина произвел два выстрела из нарезного охотничьего ружья марки «СКС» в направлении деревьев.

Позднее мужчина выяснил, что за деревьями находился другой охотник, который в результате выстрелов получил огнестрельное пулевое сквозное ранение грудной клетки и скончался на месте происшествия в короткий промежуток времени. Тело погибшего приятеля мужчина доставил в село и сообщил о произошедшем сотрудникам правоохранительных органов.

В настоящее время следователи проводят комплекс следственных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

Расследование уголовного дела продолжается, сообщается Следственный комитет по Якутии.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров