Культура 16:16 / 22.3.2017 5299

Лучший трубач России выступит в Якутске

Лучший трубач России выступит в Якутске
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Государственный симфонический оркестр Symphonica ARTica под управлением Натальи Базалевой представляют новую программу «Медный бум», в которой примет участие известный российский музыкант – трубач Владислав Лаврик (Москва).

Концерт состоится 30 марта в концертном зале Детской школы искусств № 1, начало в 18:30.

В программе концерта прозвучит: «Рапсодия в стиле блюз» для трубы с оркестром Дж. Гершвина, Вариации на тему «Венецианский карнавал» для трубы с оркестром Ж. Б. Арбана, Симфония № 8 Ф. Шуберта, «Итальянское каприччио» П. Чайковского.

Владислав Лаврик - одаренный музыкант, сочетающий в себе незаурядные таланты исполнителя и дирижера. Он по праву считается одним из лучших трубачей России. Среди его педагогов были А. Паутов, Т. Докшицер, В. Марголин, Б. Батлер, Ч. Гайер. Владислав является победителем многих российских и международных конкурсов трубачей.

Как трубач, Владислав выступал на различных музыкальных фестивалях, таких как «Европалия» (Бельгия), «Festival de Sole» (США), «WCU Trumpet festival» (США), «Crescendo», «Звезды на Байкале», «Возвращение», «Большой фестиваль РНО». Лаврик солировал на лучших сценах мира: Большой и Малый залы Московской консерватории, концертный зал им. П. И. Чайковского, концертный зал Мариинского театра, Concertgebouw (Амстердам), Salle Pleyel (Париж), Lincoln Theater (Напа), Theatro Municipal (Рио-де-Жанейро), Palace des Beaux Arts (Брюссель). Он концертировал во многих странах: Франция, Италия, Германия, Голландия, Англия, США, Канада, Бразилия, Уругвай, ОАЭ, Северная и Южная Кореи и других.

В качестве члена жюри, В. Лаврика часто приглашают на международные конкурсы в России и за рубежом. Владислав также является членом совета директоров международной гильдии трубачей (International Trumpet Guild), преподает в Московской консерватории и является артистом фирмы «Yamaha» в России.

Указом Президента РФ Владислав Лаврик в марте 2016 года удостоен премии и почетного звания лауреата премии Президента Российской Федерации для молодых деятелей культуры 2015 года - за вклад в развитие традиций и популяризацию духового искусства.

Стоимость билетов: 500 руб. Скидки пенсионерам и студентам 30%.

Кассы филармонии Якутии: ул. Ярославского, 27, оф. 111. Тел. 47-63-35. Режим работы с 9 до 18 ч.; ул. Орджоникидзе, 38, ТРК "Туймаада", 1 этаж. Режим работы с 10 до 21 час.

Также билеты можно приобрести в кассах Партнерской сети "Тессерус" (tesserus.com).

ОНЛАЙН-ПРОДАЖИ на сайте: www.filarmony.ru (закрываются за 3 дня до концерта).

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров