Жизнь 17:30 / 24.3.2017 2351

Волков отстреливают с вертолетов в трех районах Якутии

Волков отстреливают с вертолетов в трех районах Якутии
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. На днях вернулись сотрудники Дирекции биоресурсов и ООПТ Минприроды РС(Я), проводившие регулирование численности волков методом авиаотстрела на территориях охотугодий Эвено-Бытантайского, Кобяйского и Жиганского районов, сообщает пресс-служба ГБУ РС(Я) «ДБР и ООПТ».

Авиаотсрел был проведен на вертолете МИ-8 АК «Полярные Авиалинии», выигравших открытый аукцион на проведение данных услуг. Группа специалистов учреждения и представитель оленеводческого хозяйства Кобяйского района на вертолете МИ-8 добыли 11 серых хищников.

Авиаотстрел проведен после тщательной организации подготовительных работ специалистами учреждения, начиная со сбора информации от оленеводов, коневодов, госинспекторов Дирекции, работников сельского хозяйства, администрации поселений о наличии стай волков, их месторасположения с нанесением на карты, технической подготовленности, выбором снаряжения и кончая определением оптимальных маршрутов полета.

Дирекция выражает благодарность экипажу вертолета МИ-8 АК «Полярные Авиалинии» за слаженную и грамотную работу при проведении авиаотсрела волков.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров