Происшествия 13:30 / 11.4.2017 1841

В Якутске за понедельник произошло 20 ДТП

В Якутске за понедельник произошло 20 ДТП
Текст: ЯкутияИнфо

Вчера на дорогах Якутска зарегистрировано 20 дорожно-транспортных происшествий, из них в одном случае пострадали дети. Два транспортных средства столкнулись 10 апреля на 20 км Покровского тракта. 20-летний водитель, управляя автомобилем Toyota Premio, следуя в сторону города, не справился с рулевым управлением и выехал на встречную полосу движения и совершил столкновение с автомобилем Toyota Corolla Spacio.

В момент ДТП в салоне Spacio находились три ребенка: девочки 8 и 10 лет, а также 6-летний мальчик. Один из пострадавших детей был госпитализирован в больницу, двоим – назначено амбулаторное лечение.

Благодаря матери, позаботившейся о безопасности своих детей и пристегнувшей их при помощи детских удерживающих устройств, в серьезном дорожно-транспортном происшествии удалось избежать беды на дороге.

Медицинское освидетельствование, проведенное в кабинете врача-нарколога, не выявило у автомобилистов факта употребления алкогольных напитков.

Со слов водителя Toyota Premio, стаж вождения которого составляет 11 месяцев, по пути следования он не заметил неровность и наехал на нее, вследствие чего автомашину занесло на встречную полосу движения.

Еще одно автопроисшествие, причиной которого явились неопытность водителя и сложная дорожная обстановка, произошла в 14:30 на ул. Чайковского: водитель автомобиля Toyota Corolla совершил наезд на рабочего, производящего ремонтные работы проезжей части, причинив ему ушибы ноги. Водитель в момент ДТП был трезв, водительское удостоверение он получил двумя днями ранее. В своем объяснении он написал, что не успел остановить свое транспортное средство из-за гололеда на дороге.

Чтобы избежать возможных автоаварий водителям в таких погодных условиях, в первую очередь, необходимо соблюдать безопасный скоростной режим и увеличить интервал между автомобилями, сообщает пресс-служба Госавтоинспекции.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров