Происшествия 12:13 / 31.5.2017 2179

В якутском селе мужчина нанес смертельный удар инвалиду

В якутском селе мужчина нанес смертельный удар инвалиду
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. В Якутии завершено расследование уголовного дела по обвинению 43-летнего жителя села Орто-Нахара. Мужчина обвиняется в преступлении, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием установлено, что 25 марта 2017 года обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения пришел в гости к своему знакомому. В ходе разговора между мужчинами возник конфликт, вызванный спором по поводу незаконной охоты, которую вел обвиняемый.

В ходе конфликта злоумышленник обхватил левой рукой шею потерпевшего, а правой резким рывком опрокинул голову назад и нанес удар по лицу. В результате потерпевший получил несовместимую с жизнью травму – перелом шеи, от которой через три дня скончался в Ленской центральной районной больнице.

Следователи отмечают дерзость преступления – обвиняемый знал о том, что потерпевший, помимо пожилого возраста, является инвалидом в связи с болезнью Бехтерева и хрупкостью костей. Несмотря на заведомую слабость оппонента и невозможность с его стороны дать отпор, обвиняемый решился на причинение тяжкого вреда его здоровью.

На стадии предварительного следствия обвиняемый свою вину в совершенном преступлении не признал полностью, пояснил, что смерть потерпевшего наступила в результате неосторожных действий родственников при ухаживании в больнице.

В рамках расследования уголовного дела проведены судебные экспертизы, добыты неопровержимые доказательства вины злоумышленника, которые легли в основу обвинения.

Расследование уголовного дела завершено и после утверждения прокурором обвинительного заключения материалы дела направлены в суд для рассмотрения по существу, сообщает Следственный комитет по Якутии.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров