Жизнь 19:34 / 4.9.2017 3237

Открыт участок автодороги «Амга» после капитального ремонта

Открыт участок автодороги «Амга» после капитального ремонта
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. 26 августа после капитального ремонта введен участок региональной дороги «Амга» на км 33 – село Чуя в Мегино-Кангаласском районе.

На торжественном мероприятии приняли участие Министр транспорта республики Семен Винокуров, генеральный директор ГКУ «Управление автомобильных дорог Республики Саха (Якутия)» Николай Сивцев, первый заместитель главы Мегино-Кангаласского улуса Павел Сазонов, директор ООО «Мегино-Кангаласские автомобильные дороги» Александр Романов.

Напомним, что вопрос о необходимости проведения капитального ремонта и обеспыливания транзитного участка дороги «Амга» в селе Чуя неоднократно ставился жителями улуса на отчетах Правительства Республики Саха (Якутия). И в этом году работы полностью завершены, участок протяженностью 3,5 км введен в эксплуатацию.

Работы по капитальному ремонту на участке проведены силами подрядной организации ООО «Мегино-Кангаласские автомобильные дороги». Выполнены работы по асфальтированию дороги с применением новой лазерной 3D системы нивелирования, а также установлены 111 опор электроосвещения на транзитных улицах села Майя.

Министр выразил благодарность работникам подрядной организации и администрации Мегино-Кангаласского района за качественную работу и своевременный ввод объекта так необходимого для жителей улуса.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров