Жизнь 11:17 / 27.10.2017 4516

Взрывчатку «аммонит» добровольно сдал в полицию житель Чульмана

Взрывчатку «аммонит» добровольно сдал в полицию житель Чульмана
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Семь шашек взрывчатого вещества «аммонит» и средство для взрывания бикфордов шнур, сдал житель поселка Чульман в дежурную часть полиции Нерюнгринского района 26 октября 2017 года.

Добровольцем оказался местный безработный 43-летний житель. Мужчина пояснил, что нашел взрывчатку в тайге, собирая в лесу ягоду. Он нашел пакет, в котором находилось семь шашек похожих на динамит и фитиль от них. Чтобы опасную находку не обнаружили дети он забрал пакет с собой. На днях, увидев в средствах массовой информации объявление о приеме от граждан оружия и боеприпасов за денежное вознаграждение, решил добровольно сдать найденное в полицию.

Министерство внутренних дел по Республике Саха (Якутия) напоминает, что лицо, добровольно сдавшее оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства, освобождается от уголовной ответственности. Кроме того, за добровольную сдачу вышеперечисленных предметов предусмотрена выплата денежного вознаграждения, сообщает пресс-служба МВД по Якутии.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров