Жизнь 15:38 / 29.11.2017 3829 2

В Роскосмосе опровергли падение разгонного блока «Фрегат» в Атлантический океан

В Роскосмосе опровергли падение разгонного блока «Фрегат» в Атлантический океан
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Разгонный блок «Фрегат» в связке с гидрометеорологическим спутником «Метеор-М» находится в космосе, он не упал в океан, сообщил НВК «Саха» замначальника управления районов падения ФГУП «ЦЭНКИ» (входит в Роскосмос) Олег Дмитриев.

Накануне ряд СМИ со ссылкой на источник в ракетно-космической отрасли сообщили, что спутник «Метеор-М» №2-1, запущенный на ракете «Союз-2.1б» с космодрома Восточный, не выведен на целевую орбиту. Нештатная ситуация могла возникнуть на разгонном блоке «Фрегат» между отделением от третьей ступени ракеты и первым включением. В таком случае, головной блок мог уже упасть в Атлантический океан.

«Спутник «Метеор-М» находится в космосе, связь с ним отсутствует, на заданную орбиту он не вышел», – сказал Дмитриев.

Комментарии

  • Надежда
    15:35 / 1.12.2017

    Как говорится, надо обратиться медиуму, который рассмотрит в зоне радионочи виновника головной боли - разгонного блока "Фрегат"или спутника "Метеор".

  • Декабрист
    8:02 / 2.12.2017

    В наш век развития всевозможных технологий, какое то нездоровое явление,-не знать куда делся целый разгонный блок и многотонный спутник.

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров