Политика 13:01 / 3.4.2018 2887

В Якутске стартовала подготовка к предварительному голосованию

В Якутске стартовала подготовка к предварительному голосованию
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Организационный комитет по подготовке и проведению предварительного голосования партии «Единая Россия», которое состоится 15 апреля, завершил регистрацию его участников в Якутске.

Претенденты на право стать кандидатами в одномандатных округах и по партийному списку на предстоящих 9 сентября выборах депутатов Якутской городской Думы и Госсобрания (Ил Тумэн) республики представили в оргкомитет необходимые документы.

По итогам их проверки для участия в предварительном голосовании допущены 76 желающих выдвинуться от партии «Единая Россия» по 15 избирательным округам Якутской Гордумы. Полный список опубликован на сайте http://er.ykt.ru/node/2427.

Еще 61 участник рассчитывает заручиться поддержкой избирателей, чтобы стать кандидатами от «Единой России» на выборах народных депутатов Госсобрания (Ил Тумэн) и претендовать на 18 мандатов в 9 избирательных округах в Якутске.

Узнать, кто намерен бороться за право представлять жителей Якутска на сентябрьских выборах в парламент республики, можно здесь, где также опубликован список участников предварительного голосования.

Следующим этапом предварительного голосования станут дебаты участников. Они начнутся уже сегодня и завершатся 11 апреля. По регламенту «праймериз» «Единой России», каждый из участников обязан выйти на площадку для дебатов не менее двух раз. Несоблюдение этого условия может привести нарушителя к исключению из числа участников предварительного голосования.

В ходе дебатов будут обсуждаться две темы, утвержденные оргкомитетом. Это «Сбережение нации: образование, здравоохранение, социальная политика, культура и духовность» и «Качество повседневной жизни, жилищно-коммунальные услуги, жилье, комфортная среда».

График дебатов с указанием времени и места их проведения опубликован на сайте http://er.ykt.ru/node/2425.

Каждый неравнодушный к будущему своего города и республики житель Якутска может поддержать достойного, на его взгляд, участника предварительного голосования сначала на дебатах, а 15 апреля – на участке для голосования.

В Якутске сформировано 32 счетных участка, которые охватывают все 15 избирательных округов столицы, и все 114 избирательных участков, на которых 9 сентября пройдут выборы депутатов Якутской городской Думы и Госсобрания (Ил Тумэн) республики, сообщает Оргкомитет.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров