Жизнь 10:37 / 22.5.2018 3845 1

Закрыто: ТЦ «Норд» в Якутске не соответствует пожарной безопасности

Закрыто: ТЦ «Норд» в Якутске не соответствует пожарной безопасности
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. На прошлой неделе, 18 мая, приостановлена деятельность торгового центра «Норд» до фактического исполнения решения суда. Решение суда было вынесено на основании ходатайства заместителя прокурора г. Якутска в интересах неопределенного круга лиц в целях обеспечения иска по гражданскому делу об устранении нарушений законодательства о противопожарной безопасности.

Судебный пристав-исполнитель Якутского межрайонного отдела по исполнению особо важных исполнительных производств по г. Якутску Управления ФССП по Республике Саха (Якутия) совместно с сотрудниками Группы быстрого реагирования Специализированного отдела оперативного дежурства Управления составил акт о совершении исполнительных действий, опечатал и опломбировал входные двери.

Руководству торгового центра необходимо устранить выявленные нарушения до рассмотрения судом основного иска. Непринятие мер по обеспечению иска может повлечь угрозу жизни и здоровью граждан, сообщает пресс-служба Управления ФССП по Республике Саха (Якутия).

Напомним 16 мая по решению суда в качестве обеспечительной меры была преостановлена работа ТЦ "Сахаэкспоцентр". По мнению владельца «Сахаэкспоцентра», депутата Ил Тумэн Владимира Федорова, цель закрытия — «найти жертву, чтобы разобраться с ней для выполнения определенных указов после трагической ситуации в Кемерово». 23 мая состоится судебное заседание, на котором будет рассмотрен основной иск по дальнейшим действиям в отношении «Сахаэкспоцентра».

Комментарии

  • Правильно закрыли Норд
    11:03 / 22.5.2018

    рассадник алкоголизма и вседозволенности в центре города, аж 2 шталкомаркета еще прибавок ночной клуб днем и ночью торгующих алкогольными напитками. Ну бог им судья их когда то и настигнет участь самих и их блмзких

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров