Республика 12:05 / 28.8.2018 2062

В 203 микрорайоне Якутска построят два дома с элементами умных технологий

В 203 микрорайоне Якутска построят два дома с элементами умных технологий
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Дочерняя структура Алмазэргиэнбанка «АЭБ Капитал» представила на ярмарке недвижимости в Якутске два жилых дома повышенного уровня комфортности с элементами умных технологий, которые будут построены в 203 микрорайоне столицы республики.

Ярмарка «День счастливых квартир» прошла в субботу, 26 августа. Организаторами выступили Алмазэргиэнбанк, строительная компания «АЭБ Капитал» и сайт недвижимости www.agentscan.ru.
В настоящее время в 203 микрорайоне «АЭБ Капитал» возводит многоквартирный жилой дом 2-1 с магазинами и подземной автостоянкой. Объект планируется ввести в эксплуатацию уже в августе 2019 года.

Гости мероприятия ознакомились с 3D-макетом здания. Дом будет оборудован импортными бесшумными лифтами, также предусмотрена диспетчеризация показателей приборов учета, а с помощью приложения на мобильном телефоне жители смогут видеть свои коммунальные расходы.
«При проектировании двора данного дома были взяты за основу такие идеи практикума по комфортной городской среде для архитекторов и проектировщиков в Москве, как "сухой фонтан" с подсветкой, прозрачные элементы входных дверей по принципу "пассивная безопасность", единая концепция навигации, детская площадка «некричащих» цветов, хорошая брусчатка, деревянный настил», - рассказала коммерческий директор «АЭБ Капитал» Майя Иванова.

Кроме того, компания представила на ярмарке новый объект в 203 микрорайоне столицы Якутии - 64-квартирный жилой дом премиум-класса с детским садом.

«Квартиры на верхних этажах отличаются высокими потолками. В проекте заложены элементы умных технологий, в том числе диспетчеризация показателей приборов учета. Старт продаж намечен на сентябрь этого года», - отметила Майя Иванова.

Она напомнила гостям мероприятия, что первый дом с элементами умных технологий компания «АЭБ Капитал» ввела в эксплуатацию в июне этого года в 145 квартале Якутске по улице Клары Цеткин, 12.
Посетители ярмарки смогли не только выбрать подходящую квартиру, но и подать заявку на ипотеку от Алмазэргиэнбанка, получить консультацию специалистов. Состоялся розыгрыш призов от компании «Камелек», ювелирного бренда Lucky Laika, других партнеров мероприятия.

Руководитель проекта Agentscan Анастасия Тиманани прокомментировала повышенный интерес населения к объектам «АЭБ Капитал»: «Во-первых, это качество строительства – впервые в Якутске будут установлены стеклопакеты шириной 88 миллиметров, кроме того, предусмотрена подземная теплая автостоянка. Во-вторых, ждать ввода дома 2-1 в эксплуатацию осталось совсем недолго - всего год, а цены - самые привлекательные, которые есть на рынке недвижимости в настоящий момент».

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров