Происшествия 11:09 / 12.9.2018 5024

Два человека утонули в машине возле Жатая

Два человека утонули в машине возле Жатая
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Поздно вечером, 10 сентября, на пульт дежурного Службы Спасения Якутии поступил вызов с полиции, что в п.г.т. Жатай (район Захаровка), утонула автомашина с двумя пассажирами внутри.

Оперативная дежурная группа спасателей ГКУ РС(Я) «Служба спасения РС(Я)» выехала на место происшествия, по прибытию выяснилось, что 3 молодых человека решили отдохнуть на берегу р. Лена сидя в припаркованной автомашине, вследствие неосторожных действий машина съехала с береговой линии в воду, что повлекло две смерти. В связи с полным погружением автомобиля спасатели Аэромобильного ПСП направили запрос на привлечение к поисковым работам Водолазное поисково-спасательное подразделение Службы спасения Якутии.

Сегодня, в 10 утра спасатели-водолазы из реки извлекли автомашину с двумя погибшими внутри и передали их сотрудникам полиции.

Служба спасения Якутии напоминает, во избежание несчастных случаев соблюдайте простые правила поведения возле водоемов:

- прежде всего, будьте внимательны и осторожны, находясь вблизи водоёмов;

- помните, что употребление алкоголя во время нахождения у водоёма может привести к беде;

- если на отдых вы взяли своих детей - не оставляйте их без присмотра!

В случае чрезвычайного происшествия звоните Оперативному дежурному Службы спасения Якутии по телефону 8 (4112) 45-90-19 и 40-56-22

Специалист по связям с общественностью ГКУ РС(Я) «Служба спасения РС(Я)» Мария Самсонова.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров