Успех 18:01 / 26.9.2018 5152 2

Юные якутские мотоциклисты выиграли в дальневосточные соревнования по мотокроссу

Юные якутские мотоциклисты выиграли в дальневосточные соревнования по мотокроссу
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Спортсмены из команды СТК «Столица-ЯТЭК» заняли лидирующие места в рамках Многоэтапного кубка Мотоциклетной Федерации России по Амурской области по мотокроссу.

Пожалуй, название села Ивановка, которое находится в Амурской области, ничего не скажет обычному обывателю. Но спортсмены-мотогонщики и болельщики прекрасно знают это место. Здесь каждый год здесь на специально разработанной и подготовленной трассе проводит соревнования Мотоциклетная Федерация России. Вот и на этот раз, чтобы показать свое мастерство и в очередной раз удивить болельщиков скоростями и владением мотоциклом, приехали спортсмены из разных городов Дальневосточного федерального округа. Всего на старт выехали 46 участников из разных команд.

Команда СТК «Столица-ЯТЭК» была представлена четырьмя спортсменами. Самый старший Дьяков Жданов, ему исполнилось в этом году18 лет. Виктору Леонову и Евгению Серебренникову по 15 лет, Игорю Гриценко -11 лет. Все ребята отлично подготовлены. Их тренер - Александр Струтинский – спортсмен с огромным опытом, в прошлом победитель многих крупнейших соревнований, президент «Федерации мотоциклетного спорта Республики Саха (Якутия)». К тому же он искренне любит ребят и относится к ним, как к своим родным детям. Именно поэтому, попав в его команду, каждый спортсмен чувствует себя особенным и начинает быстро расти в профессиональном и спортивном плане. Говорят, что начинать заниматься мотоспортом нужно с шести – восьми лет, чтобы добиться самых высоких результатов. Но, в команду к Александру Струтинскому попадают спортсмены самого разного возраста и вскоре начинают делать огромные успехи, показывая высокий уровень.

Надо сказать, что погода не благоволила участникам соревнований. Из-за ливней и сильного ветра перенесли ряд соревнований в рамках других крупных отборочных этапов. Трасса мало того, что сложная, но из-за погодных условий стала очень скользкой. У одного из участников команды СТК «Столица-ЯТЭК» - Дьякова Жданова даже развалился мотоцикл, не выдержал огромной нагрузки и спортсмену пришлось выбыть из соревнований по техническим причинам. Трое других ребят несмотря на сложности и серьезное соперничество других участников показали очень хороший результат. Виктор Леонов и Игорь Гриценко заняли третьи места, а Евгений Серебренников оказался на пятом месте.

Напомним, не так давно компания «ЯТЭК» стала официальным спонсором региональной общественной организации «Федерация мотоциклетного спорта Республики Саха (Якутия)». В начале сентября было подписано официальное соглашение о взаимодействии, предусматривающее спонсорскую помощь и установление долгосрочного сотрудничества с целью развития технических видов спорта на территории Республике Саха (Якутия). У команды появилось новое имя, теперь она выступает на соревнованиях, как СТК «Столица-ЯТЭК».

В рамках соглашения уже намечен ряд совместных проектов и разработан план по поддержке детско-юношеской команды, единственной в республике, где тренируются ребята от 8 и до 18 лет, успешно представляя регион на различных республиканских и федеральных соревнованиях.

Спортсмены команды СТК «Столица-ЯТЭК» уже готовятся к новым заездам и едут дальше - к очередному этапу соревнований. Мы же будем искренне за них болеть, пожелаем им удачной трассы и новых побед!

Комментарии

  • Сергеева Наталья
    15:15 / 13.10.2018

    Добрый день! Прочитала Вашу статью и была неприятно удивлена!!! Жданова зовут Яков, ему 16 лет, он воспитанник Федерации автомобильного спорта и мотоциклетного спорта РС (Я) и в данном соревновании выступал за команду СТК "Алдан"!!!!!!!!!! Конкретно в этом соревновании СТК "Алдан" в коммандном зачете заняла 2-е место, 1-е место у ДОСААФ Амурской области. СТК "Столица-Ятэк" в командном зачете заняла 4 место и была представлена тремя спортсменами: Гриценко Игорь, Леонов Виктор и Серебренников Евгений. Огромная просьба к Вам, перед публикацией новости перепроверяйте информацию о соревнованиях и спортсменах!!!!! С уважением, исполнительный директор ОО "Федерация автомобильного спорта и мотоциклетного спорта РС (Я)" Сергеева Наталья.

  • Денис АДАМОВ
    10:43 / 15.10.2018

    Добрый день, Наталья, эту новость нам прислала пресс-служба "ЯТЭК".

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров