Жизнь 20:46 / 25.12.2018 3595

В парке «Россия – моя история» пройдет ретро-вечер «Новый год по-советски»

В парке «Россия – моя история» пройдет ретро-вечер «Новый год по-советски»
Текст: Yakutia.Info
Фото: Якутия.Инфо

YAKUTIA.INFO. Концепцию ретро-проекта «В гости» презентовали журналистам в минувший вторник в Историческом парке «Россия – моя история». По задумке организаторов, смысл мероприятия заключается в проведении не просто ретро-вечеринки, а вечера с историческим и ностальгическим настроением.

«Именно поэтому было придумано название «В гости»: люди пришли не в музей, не в исторический парк, не казенное учреждение, а в гости к своим соседям, друзьям, коллегам на какое-то событие. В данном случае это Новый год, но в дальнейшем мы планируем проводить ретро-вечер «В гости» и к другим праздникам», - комментируют организаторы проекта – директор исторического парка «Россия - Моя история» Дмитрий Соловьев и руководитель Музея города Якутска Екатерина Строгова.

По задумке организаторов, для создания уюта и соответствующего настроения будут задействованы различные техники, включающие к себя свет, звук (в том числе «живую» музыку), исторический антураж, предметы исторического быта. Среди предметов есть даже такие реально сохранившиеся атрибуты, как, например, бутылка советского шампанского 1988 года выпуска. Также здесь можно увидеть такие раритетные вещи, как старые новогодние игрушки и многое другое.

На самом вечере гости будут приглашены на танцы, совместное пение известных песен, угощение, просмотр видеоматериалов, конкурсы. Все будет проходить в максимально домашней и уютной атмосфере. Проект имеет долговременные перспективы и разные формы реализации: поэтическая встреча, квартирник, совместный просмотр старых фотографий и фильмов и т. д.

Как говорят организаторы, они особенно ждут в гости пожилых людей, которые живут по соседству с Историческим парком «Россия – моя история». Первое такое мероприятие, приуроченное к Новому году, состоится здесь 3 января в ностальгической стилистике советского времени.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров