Республика 13:31 / 12.1.2019 3889

Госэкспертизу республики возглавила экс-министр архитектуры и строительного комплекса Якутии

Госэкспертизу республики возглавила экс-министр архитектуры и строительного комплекса Якутии
Текст: Yakutia.Info
Фото: Якутия.Инфо

YAKUTIA.INFO. Сегодня, 11 января, заместитель председателя Правительства Якутии Кирилл Бычков представил коллективу Управления государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий в строительстве Республики Саха (Якутия) нового главу ведомства Веру Кузакову, сообщили в Управление госэкспертизы РС(Я).

Вера Кузакова – человек для ведомства не чужой, закончила в 1981 году Якутский государственный университет им. М.К. Аммосова по специальности «гидрогеология и инженерная геология». Длительное время возглавляла Управление госстройжилнадзора РС(Я) и министерство архитектуры и строительного комплекса РС(Я).

ГАУ «Управление государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий в строительстве Республики Саха (Якутия)» является уполномоченным Правительством Республики Саха (Якутия) учреждением на проведение государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий на строительство, реконструкцию, капитальный ремонт объектов капитального строительства, независимо от форм собственности, источников финансирования и принадлежности объектов строительства на территории республики.

Распоряжение о назначении Веры Кузаковой начальником Управления подписано председателем Правительства РС(Я) Владимиром Солодовым 9 января текущего года.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров