Экономика 17:25 / 28.3.2019 2755

Стать успешным и найти призвание: «ЯТЭК» приняла участие в проекте «Молодежь Якутии – в производство-2019»

Стать успешным и найти призвание: «ЯТЭК» приняла участие в проекте «Молодежь Якутии – в производство-2019»
Текст: Yakutia.Info
Фото: ЯТЭК

YAKUTIA.INFO. Компания «ЯТЭК» приняла участие в реализации крупного республиканского профориентационного проекта СЫП: «Саха ыччатын производствоҕа» «Молодежь Якутии - в производство-2019».

«ЯТЭК» уже не первый раз принимает участие в важном и масштабном проекте. Главная цель – помочь ребятам с выбором будущей профессии, найти себя и найти свое любимое дело. К тому же, в компании большое внимание уделяют трудоустройству молодых местных кадров.

В этом году в рамках проекта «ЯТЭК» оказала проекту финансовую поддержку и взяла на себя часть расходов, связанных с организацией. Также для двадцати десятиклассников из различных школ республики специалистами «ЯТЭК» была организована экскурсия в цех хранения и переработки топлива в Якутске. Экскурсию на объекте «ЯТЭК» организовал начальник цеха хранения и переработки ООО «ЯТЭК-Моторное топливо» Олег Кудрин.

Школьники увидели все производственные объекты, получили информацию об основных производственных этапах, о хранении и переработке топлива, узнали много нового и интересного и остались очень довольны экскурсией. «В Кысыл-Сыре на производстве часто проводятся экскурсии для школьников. Но на нашем участке производства это первая экскурсия. Было очень приятно и легко общаться с участниками проекта: ребята задавали много вопросов, интересовались запасами бензина, особенностями производства и контролем качества производимых бензинов. Также обсуждались вопросы трудоустройства и построения карьеры в нашей компании. Видно, что ребята нацелены на результат и хотят получать информацию в рамках темы профориентации», - поделился впечатлениями от экскурсии Олег Кудрин.

Экспедиция республиканского профориентационного проекта СЫП: «Саха ыччатын производствоҕа» «Молодежь Якутии – в производство-» проводится ежегодно с 2009 г. Общественной организацией «Координационный центр технических специалистов «Я-ИНЖЕНЕР» при поддержке Правительства Республики Саха (Якутия). За эти годы многие старшеклассники выбрали для себя профессиональную траекторию, а промышленные предприятия республики пополнились перспективными и молодыми местными кадрами.

«Компания «ЯТЭК» ранее принимала участие в проекте. В этом году маршрут проходит в окрестностях Якутска, и мы решили, что старшеклассникам будет интересно увидеть и узнать подробнее о хранении и переработке топлива. Благодарим, что в «ЯТЭК» нас поддержали», – отметил координатор 19-го республиканского профориентационного проекта СЫП: «Саха ыччатын производствоҕа – 2019» «Молодежь Якутии – в производство-2019» Аркадий Турантаев.

В компании «ЯТЭК» отметили, что проект очень важен для крупнейших промышленных предприятий, поскольку повышает уровень кадрового потенциала и способствует широкой информированности старшеклассников о возможностях и перспективах производственного сектора республики, сообщает пресс-служба компании.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров