Республика 16:25 / 16.5.2019 2264

Недостающие дорожные знаки требует установить прокуратура Верхневилюйского района

Недостающие дорожные знаки требует установить прокуратура Верхневилюйского района
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Прокуратура Верхневилюйского района совместно с ОГИБДД ОМВД РФ по Верхневилюйскому району провела проверку соблюдения администрацией МО «Едюгейский наслег» законодательства о безопасности дорожного движения, по результатам которой выявлены факты бездействия муниципалитета по содержанию автомобильных дорог.

Так, повсеместно на дорогах с. Андреевский отсутствовали дорожные знаки «Дети», «Ограничение максимальной скорости», «Уступи дорогу», «Главная дорога», «Пешеходный переход».

Неполнота знаков дорожного движения и указателей существенно нарушает права и законные интересы граждан, участвующих в дорожном движении, а также может повлечь дорожно-транспортные происшествия.

В связи с тем, что обязанность по содержанию автомобильных дорог на основании Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» относится к вопросам местного значения сельского поселения, прокуратурой района в районный суд предъявлены исковые заявления к администрации МО «Едюгейский наслег» о возложении на нее обязанности установить дорожные знаки на улицах наслега.

Суд рассмотрел и удовлетворил заявления прокурора в полном объеме.Решения суда не вступили в законную силу, сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров