Республика 20:26 / 16.11.2019 2427

В Верхоянском районы открылись две ледовые переправы

В Верхоянском районы открылись две ледовые переправы
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Казенное предприятие «Дороги Арктики» открыло в Верхоянском районе два участка автозимника на автомобильных дорогах «Яна» и «Верхоянье». Соответствующие приказы вступили в силу 15 ноября.

В эти дни дорожники КП «Дороги Арктики» работают на самых сложных участках, прокладывая дорогу там, где все завалено сугробами снега. Непростая ситуация в Верхоянском районе, где густые пожары свалили десятки деревьев. Чтобы проложить автозимник и открыть участок ледовой переправы, дорожникам пришлось вручную убирать сваленные деревья.

15 ноября в Верхоянском районе открылись еще два участка автозимника.

- На автомобильной дороге «Яна» на участке между с. Черюме и с. Сайдыы по объездной дороге разрешено движение транспортных средств общей массой до 5 тонн.

- На автомобильной дороге «Верхоянье» на участке 72-298 км открыто транспортное сообщение по маршруту с. Боронук – с. Батагай-Алыта. Разрешенная масса автомобилей – до 10 тонн.

Сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства РС (Я).

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров