Республика 12:54 / 9.1.2020 3002

МЧС Якутии. Итоги праздничных выходных

МЧС Якутии. Итоги праздничных выходных
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. За минувшие праздничные выходные основные усилия Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия) были направлены на безаварийную работу объектов ЖКХ и энергетики, проведении профилактических мероприятий по техногенным пожарам и гибели на них, обеспечении безопасности на федеральных и региональных автодорогах, обеспечении безопасности людей на водных объектах, а также на открытии и функционировании ледовых переправ и автозимников.

За отчетный период на территории Республики Саха (Якутия) потушено 44 техногенных пожаров, при которых эвакуировано 25 человек, погибших нет, в результате воздействия опасных факторов пожара травмировано 2 человека.

На особом контроле сотрудников МЧС находилось проведение более 4 тысяч новогодних и рождественских праздничных мероприятий на 1340 объектах с массовым пребыванием людей. Для обеспечения безопасности Рождественских Богослужений на религиозных объектах было организовано дежурство постов безопасности из более 190 человек и 50 ед. тех, из числа сотрудников МЧС России, Якутского казачества и правоохранительных органов. Происшествий не допущено.

– В результате проводимых профилактических мероприятий по предупреждению пожаров в жилом секторе, во взаимодействии с представителями правоохранительных органов, органов исполнительной власти и местного самоуправления, социальных служб, добровольной пожарной охраны и пожарно-спасательных подразделений республики удалось не допустить гибели людей, – сообщил начальник Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия) генерал-майор внутренней службы Павел Гарин.

На данный момент мероприятия по стабилизации техногенных пожаров и недопущению гибели граждан на них продолжаются. Так межведомственными группами по профилактике техногенных пожаров проведено около 400 рейдов, на которых обследовано более 600 объектов жилого сектора, проинструктировано более 850 человек о соблюдении мер пожарной безопасности.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров