Культура 15:19 / 9.1.2020 3138

ГТОиБ приглашает: "Директор театра", "Юко и Анэкэ" и другие

ГТОиБ приглашает: "Директор театра", "Юко и Анэкэ" и другие
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. В январе ГТОиБ представляет последние оперные премьеры "Директор театра" и "Юко и Анэкэ", а также балетный спектакль "Корсар". А экспериментальная площадка театра представит 25 января премьеру оперы "Дитя и волшебство" Мориса Равеля в постановке Татьяны Саввиновой.

17 января в 18.00 Опера Николая Михеева "Юко и Анэкэ". Постановка Костаса Марсаана.

19 января в 17.00 оперный спектакль "Директор театра". Постановка Светланы Шадриной.

25 и 26 января. в 12.00 и 17.00 Премьера. Опера Мориса Равеля "Дитя и волшебство". Постановка Татьяна Саввинова.

28 и 29 в 18.30 Премьера. Опера Мориса Равеля "Дитя и волшебство".

Спектакль задуман как эксперимент, главными участниками которого станут зрители. Они покинут привычное для себя пространство зрительного зала и вместе с Дитем и другими героями оперы окажутся на сцене. «Дитя и волшебство» станет семейным спектаклем, его создатели уверены, что опера сможет увлечь как ребенка, так и взрослого зрителя.

Режиссер-постановщик Татьяна Саввинова, дирижер-постановщик – Евгений Шейко, художник-постановщик – Марьяна Оконешникова, художник по костюмам – Аина Романова.

В главных партиях заняты ведущие солисты театра Зинаида Колодезникова. Мария Михайлова, Айталина Адамова-Афанасьева и другие.

31 января 18.00 Балет "Корсар". Постановка Марии Сайдыкуловой.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров