Экономика 14:13 / 21.1.2020 2516

Почти шесть миллионов рублей задолженности выплатили предпринимателям в Верхневилюйском районе

Почти шесть миллионов рублей задолженности выплатили предпринимателям в Верхневилюйском районе
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. В результате вмешательства прокуратуры Верхневилюйского района перед субъектами предпринимательства погашена задолженность по исполненным государственным контрактам на общую сумму свыше 5,6 миллионов рублей.

Установлено, что в нарушение Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» государственное бюджетное учреждение Республики Саха (Якутия) «Верхневилюйская центральная районная больница» имеет задолженность по 32 исполненным государственным контрактам перед семью субъектами предпринимательства. Сумма задолженности составила свыше 5,6 миллионов рублей.

Неоплата в срок контрактов повлекла существенное нарушение прав субъектов предпринимательства.

В связи с этим прокуратура района внесла в адрес главного врача учреждения здравоохранения представление, а также возбудила в отношении него дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.7.32.5 КоАП РФ (нарушение должностным лицом заказчика срока и порядка оплаты товаров (работ, услуг) при осуществлении закупок для обеспечения государственных нужд).

В настоящее время названная задолженность перед субъектами предпринимательской деятельности погашена в полном объеме, должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей. Сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров