Жизнь 11:07 / 4.2.2020 2502

Безвизовые туристические поездки из России в Китай временно приостановлены

Безвизовые туристические поездки из России в Китай временно приостановлены
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Пограничное управление ФСБ России по восточному арктическому району информирует, что Правительством Российской Федерации для обеспечения безопасности государства, защиты здоровья населения и нераспространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) на территории Российской Федерации принято решение о временном приостановлении безвизовых туристических поездок, предусмотренных Соглашением между Правительством Российской Федерации и Китайской Народной Республики о безвизовых групповых туристических поездках от 29 февраля 2000 г. (далее – Соглашение).

В связи с этим, с 00 часов 00 минут местного времени 2 февраля 2020 г. пропуск безвизовых туристических групп из числа граждан Китайской Народной Республики и Российской Федерации, предусмотренный Соглашением временно приостановлен. Обеспечен беспрепятственный пропуск гражданам Российской Федерации, прибывающим из Китайской Народной Республики в Российскую Федерацию, и гражданам Китайской Народной Республики, убывающим из Российской Федерации в Китайскую Народную Республику.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров