Республика 10:27 / 27.2.2020 3965

Сотрудники УФСИН стали призерами соревнований по снайпингу «Снайпер Якутии – 2020»

Сотрудники  УФСИН стали призерами соревнований по снайпингу «Снайпер Якутии – 2020»
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. В рамках юбилейных мероприятий, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, в целях популяризации стрелкового спорта региональным отделением Федерации высокоточной стрельбы России были организованы республиканские соревнования по снайпингу «Снайпер Якутии – 2020».

Мероприятие состоялось на стрельбище УФСИН. Открыл соревнования и сделал первый выстрел почетный гость – председатель Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) Петр Гоголев.

В высокоточной стрельбе из нарезного оружия с открытой планкой и с использованием оптических прицелов соревновались более 60 участников из числа гражданских лиц и сотрудников правоохранительных органов, среди которых были 7 сотрудников УФСИН.

По итогам состязаний отличились два сотрудника из команды УФСИН: Иванов Дмитрий вошел в десятку лучших стрелков, Борис Мухоплев занял второе место.

Еще один представитель УФСИН Евгений Кривошеин стал победителем в открытом турнире по пулевой стрельбе из нарезного охотничьего оружия на дистанции 200 метров, сообщает пресс-служба УФСИН России по Республике Саха (Якутия).