Политика 16:45 / 29.3.2020 3851

На заводе "АвтоВАЗ" будет приостановлено производство с 30 марта по 3 апреля

На заводе "АвтоВАЗ" будет приостановлено производство с 30 марта по 3 апреля
Текст: Yakutia.Info
Фото: topwar.ru

YAKUTIA.INFO. Компания "АвтоВАЗ" в соответствии с указом президента приостановит сборку машин с 30 марта по 3 апреля для борьбы с распространением коронавируса Covid-19. Об этом сообщил РИА "Новости" представитель компании.

"АвтоВАЗ" строго выполнит новые рекомендации по предотвращению распространения коронавируса. Дни с 30 марта по 3 апреля объявлены в компании нерабочими", – заявил он, уточнив, что на работу не выйдут все сотрудники "АвтоВАЗа" за исключением вовлеченных в работы по поддержанию жизнедеятельности и безаварийности инфраструктуры.

Напомним, 24 марта о приостановке производства машин на заводах в Калуге в связи с дефицитом комплектующих объявили компания Volkswagen и концерн PSA.

25 марта газета "Коммерсант" сообщила, что в ближайшие недели остановить производство в России по той же причине могут и другие крупные автокомпании. Среди таких компаний упоминались Volvo, BMW, Renault, Daimler, Toyota, Mazda-Sollers и Nissan. При этом проблемы могут возникнуть и у отечественных компаний, несмотря на высокий уровень локализации производства, поскольку остановить выпуск может нехватка даже незначительных деталей и субкомпонентов.

Чуть позже в Volvo анонсировали приостановку производства грузовиков в Калуге c 13 по 30 апреля. 26 марта о приостановке производства в Санкт-Петербурге с 30 марта по 3 апреля объявила компания Hyundai.

По последним данным, в мире зарегистрировано более 558,5 тыс. случаев заболевания коронавирусом нового типа. Лидерами по количеству выявленных случаев являются США (свыше 86 тыс.), Китай (около 82 тыс. случаев, эпидемию в стране, судя по всему, удалось остановить) и Италия (80,6 тыс. случаев). Всего от коронавируса умерло свыше 25,2 тыс. человек, а излечилось больше 127 тыс. пациентов. В России официально насчитывается 1036 зараженных коронавирусом.

Источник: newsru.com

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров