Республика 19:36 / 31.3.2020 3857

В Якутии кассы приема платежей ЖКУ перешли на удаленный способ работы

В Якутии кассы приема платежей ЖКУ перешли на удаленный способ работы
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. В соответствии с Указом Президента РФ от 25.03.2020 г. № 206 «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней» в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в срок с 30 марта по 6 апреля 2020 года (включительно) пункты приема платежей в республике переходят на удаленный способ работы.

Прием граждан для оплаты жилищно-коммунальных услуг временно приостановлен.

В этой связи Министерство ЖКХ и энергетики РС (Я) призывает не выходить из дома без крайней необходимости и напоминает о способах оплаты жилищно-коммунальных услуг с помощью онлайн-сервисов:

- на портале «Электронное ЖКХ РС(Я)»: http://dom.e-yakutia.ru/ (список УК, РСО, ТСЖ, работающих в системе, размещен на сайте);

- на портале «Государственные и муниципальные услуги РС(Я): https://www.e-yakutia.ru/

- через личный кабинет на сайте ГИС ЖКХ: https://dom.gosuslugi.ru/;

- через личный кабинет на сайтах ресурсоснабжающих предприятий (ПАО «Якутскэнерго», АО «Водоканал», ГУП «ЖКХ РС (Я)» и т.д.);

- на сайте Почты России: https://finance.pochta.ru/;

- через мобильное приложение «Квартплата +»;

- через личный кабинет ЯПК «Платежи» https://platezhi-online.kvartplata.ru/;

- через мобильные приложения банковских агентов (Сбербанк России, АЭБ и т.д.).

Взносы на капитальный ремонт можно оплатить на сайте Фонда капремонта МКД РС (Я): http://fondkr.ru, на портале Электронное ЖКХ РС(Я), на портале «Государственные и муниципальные услуги РС(Я), ЯПК «Платежи», Сбербанк Онлайн, мобильное приложение «Квартплата +».

Также информируем, что документы на оформление субсидии на оплату коммунальных услуг и компенсации на уплату взносов на капремонт принимаются исключительно в электронной форме через портал государственных и муниципальных услуг www.e-yakutia.ru.

Дополнительную информацию необходимо узнавать по телефону «горячей линии» Агентства субсидий: 8-800-222-50-70. Порядок и перечень необходимых документов размещены на официальном сайте Агентства субсидий: www.subsidii-jku.ru. Также обращения можно направить на эл. почту: ofl@gkuas.ru.

Сообщает пресс-служба Министерства ЖКХ и энергетики РС(Я).

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров