Республика 20:03 / 1.4.2020 2118

Алексей Колодезников провел совещание по деятельности региональных операторов по обращению с ТКО

Алексей Колодезников провел совещание по деятельности региональных операторов по обращению с ТКО
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. 31 марта первый заместитель Председателя Правительства Республики Саха (Якутия) Алексей Колодезников провел оперативное совещание по деятельности региональных операторов по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) в связи с режимом повышенной готовности в республике.

В своих отчетах региональные операторы по обращению с ТКО отметили возникшие проблемные вопросы, такие как ощутимое снижение собираемости платы населения за вывоз мусора. Также в текущем месяце отмечается увеличение объемов вывозимого мусора из многоквартирных домов и частного сектора.

Первый вице-премьер отметил важность осуществления в данное время бесперебойной и своевременной уборки мусора.

В свою очередь, как отметил Алексей Колодезников, региональные операторы должны обеспечить работающий персонал средствами спецзащиты (маски, перчатки и т.д.), а также в обязательном порядке проводить дезинфекцию автотранспорта в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора. Министерство ЖКХ и энергетики РС (Я) должно оказать содействие по обеспечению региональных операторов дезинфицирующими средствами.

Далее отраслевому ведомству поручено провести анализ деятельности каждого регионального оператора в разрезе финансово-хозяйственной деятельности, наличия ГСМ для осуществления бесперебойной работы, а также совместно с регоператорами усилить информирование населения об удаленных способах оплаты за жилищно-коммунальные услуги, сообщает пресс-служба Министерства ЖКХ и энергетики РС (Я).

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров