Экономика 15:22 / 3.4.2020 2946

Для строительных организаций в Якутске разработают единые рекомендации в период ограничений по коронавирусу

Для строительных организаций в Якутске разработают единые рекомендации в период ограничений по коронавирусу
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. В окружной администрации разработают рекомендации для строительных компаний, которые продолжают работу на объектах в Якутске во время ограничительных мероприятий по предупреждению распространения коронавирусной инфекции. От жителей города поступают сигналы о том, что руководители некоторых строительных компаний пренебрегают нормами безопасности против распространения заразного заболевания, ставя под риск своих работников.

«Сегодня мне через социальные сети поступила жалоба от супруги одного из рабочих-строителей, о том, что санитарные нормы безопасности, социальная дистанция на стройках не соблюдаются, дезинфекция в местах отдыха не проводится, люди находятся в балках в скученности, без масок, респираторов», - такой пример привела Сардана Авксентьева во время очередного заседания городского штаба по противодействию распространения коронавирусной инфекции в режиме ВКС.

Сардана Авксентьева поручила заместителю главы города Евгению Григорьеву, курирующему отрасль, разработать в содействии с Роспотребнадзором единые рекомендации для юридических лиц, работающих в строительной отрасли города.

«Мы понимаем важность продолжения строительных работ в это непростое время, и таким предприятиям по всей стране дано разрешение не приостанавливать деятельность. Однако вопросы обеспечения санитарной безопасности людей на объектах необходимо контролировать», - подчеркнула Авксентьева.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров