Республика 21:45 / 9.4.2020 3811

Режим полной самоизоляции объявлен в Ленском и Алданском районах — там выявлен коронавирус

Режим полной самоизоляции объявлен в Ленском и Алданском районах — там выявлен коронавирус
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. На территории Ленского и Алданского районов, где выявлены предварительно положительные результаты анализов на новую коронавирусную инфекцию, объявлен режим самоизоляции. Соответствующие указы подписал сегодня глава региона Айсен Николаев.

Николаев внес изменения в указ, по которому режим полной самоизоляции был объявлен на территориях города Якутска, поселка Жатай, Нерюнгринского и Мирнинского районов. Теперь такой режим действует еще в Ленском и Алданском районах.

Ранее глава республики сообщил, что у троих граждан, прибывших в Якутию из ближнего зарубежья, предварительно положительные анализы на коронавирус. Пробы будут отправлены в Новосибирск на проверку, результаты ожидаются в начале следующей недели.

Житель Ленского района прибыл из Армении через Мирный 28 марта. Двое жителей Алданского района прилетели из Киргизии. После прибытия все находились на самоизоляции. Сейчас выявляются те, с кем контактировали эти люди, для последующей самоизоляции, сообщает пресс-служба главы и правительства республики.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров