Жизнь 13:00 / 24.4.2020 4127

Воспитанники Дворца детского творчества изготовили держатели медицинских масок

Воспитанники Дворца детского творчества изготовили держатели медицинских масок
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Педагоги и воспитанники Дворца детского творчества города Якутска в условиях пандемии новой коронавирусной инфекции не остаются в стороне от общего дела борьбы с COVID-19 и вносят свой посильный вклад.

Проектной команде обучающихся Детского технопарка «Кванториум» в составе Бечеканова Андрея, Троева Валентина и их наставника Романова Романа в режиме самоизоляции удалось при помощи цифровых электронных платформ изготовить модель держателя медицинской маски. Держатель маски - это приспособление для врачей, которое может снять постоянное давление с ушей от удерживающих маску резинок, а также обеспечивает лучшее прилегание материала маски к лицу.

Взаимодействие между обучающимися и наставником проектной группы проводилось в дистанционной форме посредством онлайн-платформы видеосвязи «Zoom», в которой есть функция «удаленный доступ к компьютерной мыши и клавиатуре». С помощью этой функции ребята смогли получить удаленный доступ к фрезерному станку. Для контроля и настройки станка установили WEB-камеры с выводом видеоизображения на онлайн-платформу. Форму держателя маски дети создавали в программе «CorelDRAW», управляющую программу обработки написали в программе «ArtCAM».

На сегодняшний день изготовлена первая версия из 1,5 мм прозрачного материала на фрезерном станке. Изготовленные держатели будут переданы медикам в ГБУ «Якутская республиканская клиническая больница».

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров