Город 12:12 / 30.5.2020 1935

Управам города Якутск направлено 880 литров дезсредства

Управам города Якутск направлено 880 литров дезсредства
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Глава Якутии Айсен Николаев поручил до конца текущей недели провести максимальную санитарную очистку территорий и учреждений города Якутска. 29 мая Министерство ЖКХ и энергетики Якутии совместно с ГУП «ЖКХ РС (Я)», АО «Водоканал» и ГК «Бигэ» организовали бесплатную раздачу 5 % раствора гипохлорита натрия объемом 880 литров Управам города Якутск.

По данным мониторинга Министерства ЖКХ и энергетики РС (Я), ежедневная дезинфекция проводится в 8 255 многоквартирных домах, находящихся в 34 районах и 2 ГО. Санитарной обработке также подвергаются общественные пространства, придомовые территории жилых домов.

Для дезинфекции судов паромной переправы и навигации в адрес Министерства транспорта и дорожного хозяйства РС (Я) передано 500 литров.

В целом Министерством ЖКХ и энергетики РС(Я) передано муниципальным районам республики более 12 тысяч литров раствора гипохлорита натрия: Амгинский, Верхневилюйский, Вилюйский, Горный, Кобяйский, Мегино-Кангаласский, Намский, Таттинский, Усть-Алданский, Хангаласский, Чурапчинский, г. Якутск.

«Сегодня в рамках поручения Главы РС (Я) Министерством ЖКХ и энергетики РС (Я) совместно с ГУП «ЖКХ РС (Я)», АО «Водоканал», ГК «Бигэ» осуществляется раздача дезинфицирующего средства для обработки общественных пространств и многоквартирных домов города Якутска и республики. В эти выходные будет усилена работа по дезинфекции», - отметил заместитель руководителя Департамента энергетики, оперативного контроля и жилищной политики Министерства ЖКХ и энергетики РС (Я) Вячеслав Долгунов.

Заместитель руководителя по вопросам ЖКХ и жилищного фонда Управы Автодорожного округа Иван Степанов отметил, что управа Автодорожного округа проводит серьезную работу по дезинфекции многоквартирных домов и по обеззараживанию общественных пространств, спортивных и детских площадок и ограничению допуска к ним в целях обеспечения безопасности. Сообщает пресс-служба Министерства ЖКХ и энергетики Якутии.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров