Культура 18:10 / 2.6.2020 3716

Городские библиотеки запустили портал «Хроники COVID-19. Якутск»

Городские библиотеки запустили портал «Хроники COVID-19. Якутск»
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Мы переживаем необычайный исторический момент, когда пандемия COVID-19 меняет наш привычный образ жизни: то, как мы работаем, учимся и общаемся друг с другом.

Запущенный 1 июня проект Централизованной библиотечной системы г. Якутска «ХРОНИКИ COVID-19. ЯКУТСК» призван показать реакцию общества на текущую ситуацию и зафиксировать происходящее, сохранить наши с вами воспоминания об этих событиях.

Все желающие могут стать частью проекта, и отправить свою историю в специальной вкладке «Предложить событие». Это возможность рассказать, как ограничения сказались на вашей жизни. Принимаются тексты, фото, видео, ссылки на блоги и страницы в социальных сетях.

Вы можете рассказать, как работали из дома, провели знаменательное событие – свадьбу, день рождения, или профессиональное мероприятие – фестиваль, семинар, подстраиваясь под новые реалии. Принимаются рассказы волонтеров, а также тех, кому в этот трудный период больше всего нужна помощь – старшее поколение. Конечно же, портал будет недостаточно полным, без историй о тех, кто сражался с невидимым врагом – медицинские работники.

Все предоставленные материалы будут доступны для исследовательского использования и доступны в открытом доступе для всех желающих. Это прекрасная возможность для всех нас рассказать наши истории.

На странице проекта представлена информация из СМИ и официальные документы, данные оперативного штаба, касающиеся Городского округа «город Якутск». «Помогите нам сделать портал более объективным!», - призывают сотрудники Якутской ЦБС. В проекте могут принять участие коллективы.

Вы также можете внести свой вклад, предложив новые источники для включения в портал: подкасты, посвященные теме COVID-19 в Якутске, творческие проекты, которые прошли в период пандемии, и так далее. Предложенные вами материалы могут стать частью портала «ХРОНИКИ COVID-19. ЯКУТСК» и помочь в изучении темы коронавируса для исследователей как в настоящем, так и в будущем. Приглашаем горожан принять в проекте «Хроники COVID-19. Якутск».

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров