Республика 10:57 / 6.8.2020 1961

Медики – на передовой борьбы с коронавирусной инфекцией

Медики – на передовой борьбы с коронавирусной инфекцией
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. В Якутии на сегодняшний день в борьбе с новой коронавирусной инфекцией, в соответствии с развернутыми койками, привлечены свыше 8000 медицинских работников, в том числе порядка 1,5 тысячи врачей, более 4000 специалистов среднего и свыше 2000 младшего медицинского персонала. Развернутые койки укомплектованы медицинскими кадрами на 100%, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения РС(Я).

Несмотря на то, что ситуация по цифрам ежедневно улучшается, сегодня фиксируется большое количество заболевших другой категории лиц – это люди с хроническими заболеваниями и старшее поколение. У них, как правило, болезнь протекает тяжело. Больные в тяжелом состоянии находятся кислородной поддержке.

Напомним, врачи – военнообязанные. Сейчас они каждый день, как на войне, борясь за здоровье и жизни людей. Медработники работают и рискуют своим здоровьем, для их защиты имеется достаточный запас средств индивидуальной защиты.

Всех жителей республики просим объединиться для того, чтобы помогать врачам - соблюдать режим самоизоляции, находиться дома. Если выходите из дома, в общественных местах носите маски, соблюдайте социальную дистанцию, соблюдайте правила гигиены.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров