Республика 13:08 / 13.8.2020 3201

Администрацией поселка Тикси погашена задолженность перед предпринимателем после проверки прокуратуры

Администрацией поселка Тикси погашена задолженность перед предпринимателем после проверки прокуратуры
Текст: Yakutia.Info
Фото: yakutiamedia.ru

YAKUTIA.INFO. Прокуратура Булунского района провела проверку соблюдения прав индивидуального предпринимателя на получение оплаты по заключенному с администрацией МО «поселок Тикси» муниципальному контракту.

Установлено, что в феврале 2019 года администрацией поселка с индивидуальным предпринимателем заключен муниципальный контракт на выполнение работ по вывозу крупногабаритного мусора в п. Тикси. При этом при исполнении предпринимателем своих обязательств, оплата выполненных работ муниципальным заказчиком произведена не в полном объеме.

В целях устранения нарушений закона, прокуратура района внесла в адрес главы МО «поселок Тикси» представление.

По результатам рассмотрения представления, задолженность перед субъектом предпринимательства весной т.г. погашена в полном объеме.

По инициативе прокуратуры района за нарушение сроков оплаты контракта, глава поселка привлечен к административной ответственности по ч.1 ст.7.32.5 КоАП РФ в виде штрафа в размере 30 тыс. руб. Сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров