Город 15:11 / 1.9.2020 4496

Земельные участки многодетным гражданам в городе Якутске предоставляются в порядке очередности

Земельные участки многодетным гражданам в городе Якутске предоставляются в порядке очередности
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Посредством социальных сетей в адрес министерства имущественных и земельных отношений Республики Саха (Якутия) продолжают дополнительно поступать вопросы о ходе реализации программы по обеспечению многодетных семей бесплатными земельными участками в городе Якутске.

ОА города Якутска ведутся работы по подготовке территорий по направлениям: Маганский, Намцырский и Вилюйский тракты и в с.Тулагино-Кильдямцы. По готовности территорий, земельные участки будут предоставляться в порядке очередности многодетным гражданам, обратившимся с заявлением о предоставлении земельного участка.

В целях объективного рассмотрения вопросов необходимо указывать полные данные заявителя. Для более детального рассмотрения вопроса о сдвижении очереди можно обратиться с подтверждающими документами в адрес МКУ «АЗО» ГО «город Якутск» по электронному адресу: azo@yakadm.ru. Или сверку очереди можно произвести электронно на сайте e-yakutia.ru. При сверке очереди на портале номер очереди может не отображаться в случае, если установочные данные (фио) либо иные идентификационные данные гражданина поменялись с момента постановки. В данном случае необходимо заполнить анкету на портале, и повторить сверку после выгрузки. Выгрузка данных производится два раза в месяц (5 и 15 числа ежемесячно).

Дополнительно сообщаем, что после включения в список граждан, имеющих трех и более детей, на получение земельного участка, граждане не исключаются при достижении совершеннолетия детей, поскольку обращения граждан рассматриваются по дате включения в список многодетных семей на получение земельного участка. Сообщает пресс-служба мэрии Якутска.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров