Жизнь 11:35 / 3.9.2020 7746

Удивительные особенности протекания коронавирусной инфекции у детей выявили врачи

Удивительные особенности протекания коронавирусной инфекции у детей выявили врачи
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Ученые из Вашингтона провели исследование 91 ребенка в Южной Корее, которые попали в больницу с COVID-19, сообщает Fox News. У одной пятой симптомы инфекции никогда не проявлялись, еще у одной пятой были умеренные симптомы, появившиеся лишь со временем, а у трех пятых симптомы были изначально.

При этом, отмечают эксперты, у детей диапазон времени, в течение которого могут проявляться симптомы COVID-19, очень большой - от трех дней до трех недель. Половина детей с симптомами и пятая часть детей без симптомов по-прежнему распространяли коронавирус через три недели после заражения.

Одновременно с этим ученые установили, что у детей уровень коронавируса в теле был намного выше, чем у взрослых, которые находились в отделениях интенсивной терапии с COVID-19. Но при этом у них было намного меньше рецепторов ACE-2, через которые вирус проникает в клетки.

Источник: meddaily.ru

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров