Город 10:32 / 17.9.2020 2061

Водителям общественного транспорта города Якутска напоминают о соблюдении масочного режима

Водителям общественного транспорта города Якутска напоминают о соблюдении масочного режима
Текст: Yakutia.Info
Фото: sakhaparliament.ru

YAKUTIA.INFO. Сводная группа оперативного штаба по противодействию распространения коронавирусной инфекции города Якутска на этой неделе проводит ежедневный мониторинг общественного транспорта на предмет соблюдения правил поведения при режиме повышенной готовности в связи с угрозой распространения коронавируса, в соответствии с Указами Главы Республики Саха (Якутия).

По информации Административной комиссии города Якутска, мониторинг проводится в связи с увеличением количества жалоб от горожан на водителей маршрутных автобусов, которые не соблюдают масочный режим.

«Поступило поручение главы города Якутска усилить контроль за соблюдением масочного режима в общественном транспорте. С понедельника мы начали соответствующие рейдовые мероприятия», - прокомментировал председатель Административной комиссии города Якутска Феликс Антонов. Также продолжается ежедневный мониторинг объектов торговли и общепита.

Сводной группой оперативного штаба с 14 сентября составлено 16 протоколов о правонарушении, предусмотренном ст. 3.8 Кодекса Республики Саха (Якутия) об административных правонарушениях.

Призываем горожан во время поездок в общественном транспорте также проявить сознательность — соблюдать обязательный масочный режим и социальное дистанцирование.

Напомним, с 3 июля вступила в силу статья 3.8 КоАП РС (Я), предусматривающая административную ответственность за несоблюдение требований нормативных правовых актов РС(Я), направленных на предотвращение и устранение последствий распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19). С принятием специализированной статьи усиливается контроль за соблюдением и пресечение нарушений требований Указов Главы Республики Саха (Якутия). Сообщает пресс-служба мэрии Якутии.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров