Культура 8:00 / 1.10.2020 4033

Худрук Театра юного зрителя Алексей Павлов отмечает именины

Худрук Театра юного зрителя Алексей Павлов отмечает именины
Текст: Yakutia.Info
Фото: cheboksary.ru

YAKUTIA.INFO. 1 октября свой День рождение отмечает художественный руководитель Театра юного зрителя Республики Саха (Якутия), заслуженный работник культуры Российской Федерации, народный артист Республики Саха (Якутия), лауреат Премии Правительства Российской Федерации им. Федора Волкова Алексей Прокопьевич Павлов.

Алексей Павлов - любимый актер нескольких поколений якутян, которому подвластны любые роли. Его проникновенная, искренняя, талантливая игра покоряет не только якутян, но и российских и зарубежных зрителей.

Благодаря огромной трудоспособности, фанатичной преданности однажды выбранной профессии, Алексей Прокопьевич с супругой, директором театра Матреной Степановной сумели не только создать новый театр, но и вывести его на российский и на международный уровень.

Коллектив ГБУ РС(Я) «Театр юного зрителя» сердечно поздравляет Алексея Прокопьевича с днем рождения и желает крепкого здоровья, как якутский алмаз, дальнейших творческих успехов, много постоянных почитателей Вашего таланта, исполнения всех планов и желаний, семейного благополучия и мирного неба. Сообщает пресс-центр ТЮЗа.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров