Республика 13:56 / 12.2.2021 1451

Ольга Балабкина: «Несмотря на некоторую стабилизацию, ограничительные меры продолжают действовать на всей территории Якутии»

Ольга Балабкина: «Несмотря на некоторую стабилизацию, ограничительные меры продолжают действовать на всей территории Якутии»
Текст: АГиП РС(Я)
Фото: Мария Васильева

YAKUTIA.INFO. Заместитель Председателя Правительства РС(Я) Ольга Балабкина, проинформировала журналистов о том, что за последние сутки по республике выявлен 71 новый случай коронавирусной инфекции. В Якутске заболели 29 человек.

Вирус зафиксирован в районах, больше всего в Мирнинском – 9 случаев.

Вице-премьер обратила внимание на эпидситуацию в Оймяконском (5 случаев) и Томпонском (4 случая) районах, в которых вирус уходит в отдаленные села.

«Наши отдаленные населенные пункты именно в силу их территориальной расположенности были чисты от вируса до недавних пор. Но сегодня, к сожалению, ситуация меняется, жители впервые встречаются с опасным вирусом. Перед оперштабами районов поставлена задача по недопущению дальнейшего распространения коронавируса», - сказала Ольга Валерьевна.

От 1 до 3 случаев зарегистрировано еще в 10 районах.

За сутки лабораториями республики проведено 2088 исследований на коронавирусную инфекцию. Всего с начала пандемии обработано 942 157 тестов.

В республике продолжается вакцинация. Первую дозу вакцины против новой коронавирусной инфекции получили 26 504 человека, в том числе за сутки - 61. Вторую дозу вакцины получили 4 020 человек, в том числе за сутки - 771. В ближайший период ожидается следующая поставка вакцин в Якутию, все желающие приглашаются на вакцинирование.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров