Город 14:11 / 10.3.2021 1360

Эксперты выявили места в Якутске, где чаще всего происходят ДТП

Эксперты выявили места в Якутске, где чаще всего происходят ДТП
Текст: АГиП РС(Я)

YAKUTIA.INFO. По результатам проведенного анализа аварийности за 2020 год на улично-дорожной сети Якутска выявлено шесть мест, где чаще всего происходят ДТП.

Ул. Билибина на участке от дома №1 до 2/1: 3 столкновения за 2020 год, в результате которых пострадали 4 человека;

Вилюйский тракт, 7 км (выезд из комплекса «Царство вечной мерзлоты»): 3 столкновения (2 ДТП — по причине обгона с выездом на полосу встречного движения, 1 ДТП — в результате не предоставления преимущества при выезде с прилегающей территории), в результате травмы получили 5 человек.

Перекресток ул.Чиряева – ул. Губина: за год 3 наезда на пешеходов на нерегулируемом пешеходном переходе, в результате пострадали 3 человека..

Перекресток ул. Петра Алексеева –Лермонтова: 3 наезда на пешеходов на регулируемом пешеходном переходе, травмированы 4 человека.

Ул. Дзержинского на участке от дома № 22 до дома №24: на данном участке зарегистрировано 3 столкновения, в результате которых травмы получили 3 человека. Помимо этого, на указанном участке произошло 5 ДТП с материальным ущербом, в том числе 1 съезд с дороги и 4 столкновения: в результате этих ДТП никто не пострадал.

Анализ происшествий на ул. Дзержинского показал, что сопутствующей причиной ДТП является наличие на данном участке дефектов проезжей части в результате износа и просадки асфальтобетонного покрытия: по этой причине транспортные средства часто выезжали на полосу встречного движения. Еще одним негативным фактором, повлиявшим на аварийность, стали выезды транспортных средств с дворовой территории дома №24 ул. Дзержинского с левым поворотом, что запрещено разметкой.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров