Жизнь 12:49 / 24.3.2021 1599

Новые правила сдачи экзамена на водительские права утвердило МВД России

Новые правила сдачи экзамена на водительские права утвердило МВД России
Текст: vedomosti.ru
Фото: static.mvd.ru

YAKUTIA.INFO. МВД России утвердило новый регламент сдачи экзамена на водительские права и выдачи водительских удостоверений, который вступит в силу 1 апреля, следует из приказа, опубликованного на портале правовой информации.

«Утвердить прилагаемый Административный регламент Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по проведению экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительских удостоверений», — говорится в документе.

Контроль за исполнением приказа документ возлагает на первого замминистра генерал-полковника полиции Александра Горового.

«Проверка первоначальных навыков управления транспортным средством на закрытых площадках в формате отдельного экзамена теперь проводиться не будет. Сотрудники Госавтоинспекции будут давать объективную оценку готовности будущих водителей управлять транспортным средством исключительно в условиях реального дорожного движения», – говорится в сообщении.

Источник: vedomosti.ru

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров