Город 15:09 / 6.4.2021 2147

Изменение правил землепользования и застройки городского округа «город Якутск» поддержали Депутаты Гордумы

Изменение правил землепользования и застройки городского округа «город Якутск» поддержали Депутаты Гордумы
Текст: якутск.рф
Фото: якутск.рф

YAKUTIA.INFO. Депутаты Якутской городской Думы сегодня, на заседании внеочередной 27-й сессии рассмотрели вопрос внесения изменений в нормативный правовой акт Якутской городской Думы от 25 декабря 2013 года № 169-НПА «Правила землепользования и застройки городского округа «город Якутск».

В работе сессии приняли участие глава города Евгений Григорьев, председатель Контрольно-счетной палаты г. Якутска Руслан Неустроев, исполняющий обязанности прокурора г. Якутска Максим Шульженко, руководители структурных подразделений Окружной администрации.

Председатель Якутской городской Думы Альберт Семенов поздравил Евгения Григорьева с официальным вступлением в должность главы города Якутска и пожелал реализации всех намеченных планов и выразил надежду на совместную конструктивную работу во благо развития города.

С докладом о внесении изменений в изменение Правила землепользования и застройки выступила руководитель Департамент градостроительства и транспортной инфраструктуры Окружной администрации г. Якутска Северина Архипова.

«В нормативный правовой акт «Правила землепользования и застройки городского округа «город Якутск» вносятся изменения в связи с преобразованием земельных зон под строительство полигона для захоронения твердых коммунальных бытовых отходов, а также двух социальных объектов — республиканского лицея на 150 мест и спального корпуса на 200 койко-мест республиканского дома-интерната для престарелых и инвалидов», - отметила Северина Архипова.

Заместитель председателя Якутской городской Думы Евдокия Евсикова отметила необходимость поддержки внесения изменений в нормативно-правовой акт.

«Республиканские социальные объекты имеют важное значение, в том числе и для горожан», - подчеркнула Евдокия Евсикова.

В завершении депутаты единогласно поддержали проект внесения изменений в нормативно-правовой акт. Сообщает департамент по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ ОА г. Якутска.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров