Политика 12:50 / 14.4.2021 1233

Путин: власти должны получать не "причесанные", а объективные данные о проблемах россиян

Путин: власти должны получать не "причесанные", а объективные данные о проблемах россиян
Текст: ТАСС
Фото: kremlin.ru

YAKUTIA.INFO. Информация о проблемах россиян в регионах, поступающая властям, должна быть объективной, а не "причесанной". Об этом президент России Владимир Путин заявил во вторник во время посещения координационного центра правительства РФ в комплексе гостиницы "Украина" в Москве, передает ТАСС.

"Обратная связь должна поступать из регионов. Нужно наладить эту работу, чтобы нужная информация, не "причесанная", не красиво оформленная, а именно объективная информация поступала в соответствующие структуры, накапливалась и обрабатывалась", - сказал Путин.

Он назвал новый координационный центр кабмина "современным инструментом управления". "Все очень наглядно, дает возможность реагировать на происходящие события, обмениваться информацией, получать обратную связь и корректировать действия правительства", - отметил Путин. По его словам, необходимо, чтобы "реально нужная информация <…> поступала в соответствующие информационные блоки и была бы использована для организации работы, принятия решений и корректировки этих решений". "Надеюсь, что так и будет организована работа в целом <…> по важнейшим направлениям развития страны", - добавил президент.

Премьер-министр Михаил Мишустин, который проводил Путину экскурсию по центру, заверил, что кабмин работает именно в таком ключе. По его словам, данные поступают через портал госуслуг, запускаются центры управления регионами, которые также дают обратную связь на федеральный уровень. "То, о чем вы говорите, является стратегическим направлением на сегодня. Это обобщение, сбор обратной связи от граждан, от людей и соответствующие управленческие решения", - сказал председатель правительства.

Путин еще раз подчеркнул, что такая информация "должна быть объективной, своевременной и полной, нужно организовать эту работу".

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров